首页 > 互动交流 > 留言详细

棋牌游戏弦瑞村委会交通指示牌问题

信件编号: 20112061010020 来信时间: 2020-11-20 15:39:38
信件类型: 道路市政设施 姓名: 陈****
内容:
本人经常晚上去弦瑞村村委会附近亲戚家玩耍,但是由于路边没有提示,经常进错了路口,或者跑过头了,不仅本人,很多朋友也经历过。建议相关单位能够在路边设立一块弦瑞村的牌子或者是信号灯,防止此类现象发生,给老百姓提供便利。谢谢。
回复单位 网上棋牌区政府办 回复时间 2020-11-24 16:52:08
回复内容
尊敬的网友,您好!您反映的弦瑞村委会交通指示牌问题,网上棋牌区甘棠镇人民政府高度重视,经现场调查,现将有关情况回复如下:来电人反映弦瑞村委会路边没有提示牌,交通部门已经设立了弦瑞村公交站牌和弦瑞村交通安全劝导站牌,标识醒目,电话和来电人沟通需要安装彩色灯光标识,在不影响交通和安全的情况下进行处理。谢谢您对我们申城棋牌的关心与支持!我们已11月23日电话与您沟通,您表示理解。如再有不清楚的地方,请与网上棋牌区甘棠镇人民政府具体联系。联系人:党政办;联系电话:8532760。2020年11月24日