首页 > 互动交流 > 留言详细

请问下问下商品房网上备案应该在哪查询,是直接去房管局查询还是可以网上查询?

信件编号: 201112JC0010030001 来信时间: 2020-11-12 11:00:08
信件类型: 房屋出租、备案 姓名: 张明珠
内容:
请问下问下商品房网上备案应该在哪查询,是直接去房管局查询还是可以网上查询?
回复单位 网上棋牌区政府办 回复时间 2020-11-12 16:03:42
回复内容
来电人,你好!目前商品房备案只有到区住建局查询,暂不提供网上查询功能。