手机版 网上棋牌市统一办公平台 用户登录 
您当前所在位置:首页 >> 互动交流

非网上棋牌市人员可在网上棋牌购房吗?

来信人 汪洋
信件类型: 咨询
来信时间: 2020-05-11 08:53:39
来信内容: 我家人为安庆户籍人士,近日准备在网上棋牌市网上棋牌区网上棋牌互助公社购房,现已签定网上棋牌互助公社二期3号楼的合同。虽然开发商出具了商品房预售许可证。[证号:(2020)12)。开发商提供的许可证图片我发在附件中],但我在网上没有查到此证号,请问此预售许可证证号正确吗?另,外地人可以在网上棋牌购房吗?谢谢。

回复单位: 网上棋牌区政府办
办理时间: 2020-05-13 10:52:10
回复内容:

网上棋牌区住房和城乡建设局答复:1、我局于2020年4月24日为网上棋牌富鼎置业有限公司开发的“网上棋牌互助公社二期”3#办理了预售许可证,证号2020(12)号。2、外地人可以在网上棋牌购房。