手机版 网上棋牌市统一办公平台 用户登录 
您当前所在位置:首页 >> 互动交流

社保转移问题

来信人 张春林
信件类型: 咨询
来信时间: 2020-05-07 12:17:39
来信内容: 我在网上棋牌区自费交的社保,现在池州上班,单位要给我交社保,但需要去网上棋牌区人社局办停交手续,我能在网上办理吗?

回复单位: 网上棋牌区政府办
办理时间: 2020-05-10 09:06:52
回复内容:

网上棋牌区人社局答复:灵活就业人员办理停保手续暂不能在网上办理,您可以携带身份证或社保卡等证件来社保大厅7号窗口或您所在的乡镇社区办理,也可代办。如还有问题,可电话联系网上棋牌区社会保险基金征缴管理中心:0559-8535090。