手机版 网上棋牌市统一办公平台
您当前所在位置:首页 >> 互动交流

棋牌游戏流动小摊位是否可以随意摆放

来信人 崔孝瑞
信件类型: 咨询
来信时间: 2019-11-12 11:03:01
来信内容: 在天都华庭小区北后门,即金色童年幼儿园旁边,每天幼儿园放学期间,下午三点至五点,会有几个小摊贩停靠在道路旁进行售卖,不仅影响交通,也带来了交通安全,影响了环境卫生。请问这样的小摊贩是可以在路边随意经营的吗?如不能,请及时处理,谢谢

回复单位: 网上棋牌区政府办
办理时间: 2019-11-15 14:43:34
回复内容:

网上棋牌区城管执法局答复:针对反映天都华庭小区北后面有流动摊贩的问题,我局执法人员已于14日下午到现场对流动摊贩进行了宣传劝离,后续我局将加强对该处的巡查力度,进行常态化管理。