手机版 网上棋牌市统一办公平台
您当前所在位置:首页 >> 互动交流

建议安装防护栏

来信人 方大有
信件类型: 建议
来信时间: 2019-08-07 08:41:41
来信内容: 汤口镇寨西原廉租房处今年新建了一座大桥,这一民生工程极大的方便了广大群众。但是,在桥对面的右边有一条上下的便道,从桥面上看,到河面大约有7、8米高,且没有防护栏,很危险。一旦桥完工交付使用,必然有行人往来,尤其是孩子玩耍。这个便道没有安全护栏,对行人是一个极大地威胁。建议安装防护栏。

回复单位: 网上棋牌区政府办
办理时间: 2019-08-13 09:26:19
回复内容:

汤口镇政府答复:经对接,施工单位已安排做栏杆,近日将安装。

汤口镇人民政府
2019年8月12日